游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果13如何一键清理运行?苹果13一键清理运行的方法

苹果13如何一键清理运行?苹果13一键清理运行的方法

作者:攻心发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编苹果13如何一键清理运行?下面就为大家带来了苹果13一键清理运行的方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      苹果13如何一键清理运行?苹果13一键清理运行的方法

      苹果13不支持一键清理运行程序,只能一个一个运行程序关闭,只需要在任务中心关闭即可,具体操作步骤如下:

      第一步:从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心(如图所示)。

      第二步:将所需关闭的应用软件往上划即可关闭(如图所示)。

      以上就是给大家分享的苹果13如何一键清理运行的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>