游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoK9X双清在哪里开启?oppoK9X双清开启教程

oppoK9X双清在哪里开启?oppoK9X双清开启教程

作者:心偿~发布时间:

      oppoK9X双清在哪里开启?很多小伙伴对这款新手机还不是很了解,下面就为大家分享oppoK9X双清开启教程,感兴趣的玩家不要错过哦!

      oppoK9X双清在哪里开启?oppoK9X双清开启教程

      方式一、便捷操作

      Funtouch OS 9.2/iQOO (Monster) UI及以上

      首先进入设置--点击系统管理--点击备份与重置--点击还原所有设置/清除所有数据

      Funtouch OS 9.2以下

      首先进入设置--点击更多设置--点击备份与重置/恢复出厂设置--点击还原所有设置/清除所有数据

      方式二、步骤操作

      1、首先同时长按电源键+音量加键

      2、然后当出现vivo界面时松开锁屏键继续按住音量加键,选择进入recovery模式

      3、接着在清除页面中找到<清除数据>选项,点击进入

      4、等界面跳转之后再选择<还原>或<清除所有>设置后返回上层重启手机即可

      以上这篇文章就是oppoK9X双清开启教程,更多教程尽在下载之家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>