支付宝如何开启生活栏?支付宝底端生活栏功能介绍
作者:花栀发布时间:
支付宝在最近的更新中进行了不少的变动,其中最大的变动就是内测了底端生活栏,那么支付宝如何开启生活栏?下面小编为大家带来了支付宝底端生活栏功能介绍,一起来看看吧。
支付宝如何开启生活栏?支付宝底端生活栏功能介绍
1、生活栏在底端的中心,取代了口碑栏的位置,用户点击即可进入。
2、进入界面后,我们依旧可以点击去口碑前往口碑栏。而下方就是生活栏的具体功能,“生活”栏目可关注生活信息与创作者,并且能根据兴趣进行选择,还可查看“有好店”、“人气王”、“新鲜事”等。
3、选择好自己想看的内容后就能在该板块下看到推送了。
以上这篇文章就是支付宝底端生活栏功能介绍,更多精彩教程请关注下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























