小米12微信通知不显示内容在哪里开启?小米12微信通知不显示内容的开启方法
作者:别想发布时间:
小伙伴们知道小米12微信通知不显示内容在哪里开启吗?今天小编就来讲解小米12微信通知不显示内容的开启方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。
小米12微信通知不显示内容在哪里开启?小米12微信通知不显示内容的开启方法
一、微信设置方法
第一步:通过微信进行设置通知不显示微信内容,此方法只能让微信通知不显示通知内容,进入到微信的设置界面中;

第二步:在设置界面中点击【新消息通知】;

第三步:在新消息通知中,点击关闭【通知显示消息详情】即可完成设置。

二、小米12系统设置方法
第一步:在小米12手机中找到设置,进入其中,然后在其中找到【通知与控制中心】进入到功能中;

第二步:此功能中我们需要选择上方的【锁屏显示】或者是【悬浮通知】针对不停的情境下进行消息内容的不显示,例如锁屏显示,点击进入其中;

第三步:接着点击界面中的【显示规则】就会弹出窗口;

第四步:在窗口中选择【显示通知但是隐藏内容】即可完成设置。

以上就是给大家分享的小米12微信通知不显示内容在哪里开启的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























