游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为云空间照片在哪里看?华为云空间照片查看位置及教程

华为云空间照片在哪里看?华为云空间照片查看位置及教程

作者:曼雁发布时间:

      华为云空间会自动为我们备份手机图片,备份完成后可以直接在云端相册中查看到云空间中的照片,那么华为云空间照片在哪里看?很多朋友还不太清楚,下面小编给大家介绍一下华为云空间照片查看位置及教程,一起来看看怎么操作吧。

      华为云空间照片在哪里看?华为云空间照片查看位置及教程

      1、首先打开华为手机的设置。

      2、在设置下方进入我们的个人空间。

      3、在其中滚动列表,找到并进入“云空间”

      4、接着向下滑动,找到并进入“图库”

      5、勾选开启如图所示的“图库数据同步”

      6、开启后,回到手机,打开“图库”

      7、接着进入一个相册,点击如图所示的按钮,选择“云端”就能查看云空间中的照片了。

      以上这篇文章就是华为云空间照片查看位置及教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>