游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  淘宝一起逛怎么邀请微信好友?淘宝一起逛分享至微信步骤介绍

淘宝一起逛怎么邀请微信好友?淘宝一起逛分享至微信步骤介绍

作者:陌流兮发布时间:

      淘宝最新版推出了一起逛功能,可以说是满足了很多淘友们的心愿。那们淘宝一起逛怎么邀请微信好友?下面小编给大家带来了淘宝一起逛分享至微信步骤介绍,一起来看看吧!

      淘宝一起逛怎么邀请微信好友?淘宝一起逛分享至微信步骤介绍

      1、打开淘宝,点击进入消息。

      2、打开一个好友的聊天框,点击右下方+号。

      3、点击一起逛功能。

      4、对方长时间不接通,淘宝就会自动询问您是否需要微信分享,点击邀请。

      5、点击微信。

      6、去微信黏贴给好友即可。

      以上这篇文章就是淘宝一起逛分享至微信步骤介绍,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>