游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机怎么更换app图标?华为手机设置自定义图标教程

华为手机怎么更换app图标?华为手机设置自定义图标教程

作者:孤己i发布时间:

      有些人不喜欢自带的主题,会下载一些主题,又觉得主题的图标不好看,那华为手机怎么更换app图标?下面小编给大家介绍华为手机设置自定义图标教程,一起来看看吧。

      华为手机怎么更换app图标?华为手机设置自定义图标教程

      1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

      2、点击【图标】,选择喜欢的样式即可。

      也可以点击在主题商店下载喜欢的样式,或者在手机主题—我的—混搭DIY—图标—随便选一个主题的点开—下方自定义,设置自定义图标。

      以上这篇文章就是华为手机设置自定义图标教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>