华为手机如何设置拿起手机亮屏?华为手机开启抬起亮屏教程分享
作者:|唁发布时间:
华为手机为大家准备了抬起亮屏功能,设置该功能后我们想要点亮屏幕只需要拿起手机即可,不必再按下电源键。那华为手机如何设置拿起手机亮屏呢?下面小编给大家介绍一下华为手机开启抬起亮屏教程,一起看看吧!
华为手机如何设置拿起手机亮屏?华为手机开启抬起亮屏教程分享
1、从设置菜单中选择辅助功能。
2、找到快捷启动及手势选项。
3、点击亮屏,并将拿起手机亮屏右侧的开关开启就可以了。
以上这篇文章就是华为手机开启抬起亮屏教程分享,更多精彩教程请关注下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























