游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀手机固定竖屏在哪里关闭?荣耀手机自动旋转打开方法

荣耀手机固定竖屏在哪里关闭?荣耀手机自动旋转打开方法

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

      在使用荣耀手机的时候,很多小伙伴想知道荣耀手机怎么关闭固定竖屏,那么如何进行操作呢?下面小编就分享具体步骤和方法。

      荣耀手机固定竖屏在哪里关闭?荣耀手机自动旋转打开方法

      1、在荣耀手机的屏幕,从上向下划,呼出快捷菜单栏。

      2、然后找到并点击自动旋转即可。

      以上这篇文章就是荣耀手机自动旋转打开方法,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>