游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手环微信消息不提示怎么办?小米手环开启微信消息通知方法介绍

小米手环微信消息不提示怎么办?小米手环开启微信消息通知方法介绍

作者:安笙々发布时间:

      最近有朋友反映自己的小米手环不提示微信消息了该怎么办呢?今天小编给大家介绍一下小米手环开启微信消息通知方法,一起来瞧瞧吧!

      小米手环微信消息不提示怎么办?小米手环开启微信消息通知方法介绍

      1、点开小米运动app,在我的版块中找到绑定的小米手环,选择通知与提醒。

      2、从通知与提醒界面中选择APP通知提醒。

      3、找到微信app,将右侧的开关开启就可以了。

      以上这篇文章就是小米手环开启微信消息通知方法介绍,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>