游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo手机颜色反转在哪里关闭?oppo手机颜色反转关闭方法

oppo手机颜色反转在哪里关闭?oppo手机颜色反转关闭方法

作者:淡忘发布时间:

      现在很多手机都给色弱、色盲人群提供了颜色反转功能,那么oppo手机颜色反转在哪里关闭呢?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      oppo手机颜色反转在哪里关闭?oppo手机颜色反转关闭方法

      1、在开启颜色反转功能后,通过【设置】进行关闭(开启颜色反转后截图为正常);


      2、首先进入手机设置,上下滑动找到【其他设置】,点击进入;


      3、然后点击其他设置下方的【无障碍】设置;


      4、接着选择所需要关闭的【颜色反转】功能,点击进入关闭;


      5、最后关闭【颜色反转】即可,经常误触开启颜色反转的小伙伴可以关闭【快捷启用】功能。


      以上就是关于oppo手机颜色反转关闭方法的全部内容了,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>