游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  百度作业模式在哪里开启?百度开启作业模式步骤分享

百度作业模式在哪里开启?百度开启作业模式步骤分享

作者:冷瞳发布时间:

      百度APP为了让大家更好的学习,特地推出了作业模式,那么百度作业模式在哪里开启?很多小伙伴还不太了解,下面小编给大家带来了百度开启作业模式步骤分享,一起来看一下吧。

      百度作业模式在哪里开启?百度开启作业模式步骤分享

      1、打开百度APP,点击下方中心的麦克风。

      2、在跳出的界面选择小星球图标。

      3、选择作业模式。

      4、然后即可进入作业模式了。

      以上这篇文章就是百度开启作业模式步骤分享,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>