游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  盒马自提怎么操作?盒马设置下单门店自提教程

盒马自提怎么操作?盒马设置下单门店自提教程

作者:薇糖发布时间:

      盒马鲜生是全国连锁的一家大型超市,它里面的物品比较多,种类丰富,很多人都会经常去盒马买东西,那盒马自提怎么操作?下面小编给大家介绍一下盒马设置下单门店自提教程,一起来看看吧~

      盒马自提怎么操作?盒马设置下单门店自提教程

      1、打开盒马app,点击我的,点击右上角的消息图标。

      2、点击右上角的客服图标,输入【怎么设置自提】,点击【可以到门店提货吗】,点击盒马鲜生门店。

      3、查看到有自提功能的城市门店,在下单的时候,选择自提即可。

      以上这篇文章就是盒马设置下单门店自提教程,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>