游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  巴士管家历史行程在哪里删除?巴士管家历史行程删除教程

巴士管家历史行程在哪里删除?巴士管家历史行程删除教程

作者:忆离人发布时间:

      很多小伙伴出去旅游会在巴士管家中购买车票,预定酒店等,那么巴士管家历史行程在哪里删除呢?下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

      巴士管家历史行程在哪里删除?巴士管家历史行程删除教程

      第一步,打开手机中的“巴士管家”App,点击右下方“我的”选项。

      第二步,点击“全部订单”这一项。

      第三步,选择“全部订单”,然后点击“删除订单”按钮。

      第四步,接着选择“确定”就行了。

      第五步,如图所示,界面中显示“删除成功”的提示,操作成功。

      以上这篇文章就是巴士管家历史行程删除教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>