游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米护眼模式会自动开启怎么办?小米护眼模式会自动开启解决办法

小米护眼模式会自动开启怎么办?小米护眼模式会自动开启解决办法

作者:瞳荧发布时间:

      小米手机中有护眼模式,但是这个模式总是会自动开启,该怎么办呢?下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

      小米护眼模式会自动开启怎么办?小米护眼模式会自动开启解决办法

      小米自动启动护眼模式可能是因为设置了定时开启护眼模式。关闭定时开启护眼模式方法如下:

      1、在手机设置菜单中点击【显示】。

      2、点击【护眼模式】选项。

      3、关闭【定时开启护眼模式】的开关即可。

      以上这篇文章就是小米护眼模式会自动开启解决办法,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>