游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机如何取消风险管控?vivo手机关闭禁止安装恶意应用方法介绍

vivo手机如何取消风险管控?vivo手机关闭禁止安装恶意应用方法介绍

作者:对味发布时间:

      vivo手机如何取消风险管控?很多朋友都不知道怎么关闭这项功能,下面小编给大家介绍一下vivo手机关闭禁止安装恶意应用方法,一起看看吧!

      vivo手机如何取消风险管控?vivo手机关闭禁止安装恶意应用方法介绍

      1、开启设置菜单,找到安全与隐私。

      2、在安全与隐私界面中找到更多安全设置。

      3、把禁止安装恶意应用右边的按钮关闭就可以了。

      以上这篇文章就是vivo手机关闭禁止安装恶意应用方法介绍,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>