游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  企业微信在哪设置繁体中文?企业微信设置繁体中文的方法

企业微信在哪设置繁体中文?企业微信设置繁体中文的方法

作者:薇糖发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编企业微信在哪设置繁体中文?下面就为大家带来了企业微信设置繁体中文的方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      企业微信在哪设置繁体中文?企业微信设置繁体中文的方法

      1、打开手机上的企业微信APP,进入软件后点击“我”(如图所示)。


      2、进入企业微信我的页面里,再点击“设置”(如图所示)。


      3、在企业微信设置后,点击“通用”(如图所示)。


      4、进入通用页面后,点击“语言”(如图所示)。


      5、在语言页面里,选择“繁体中文”后点击“保存”(如图所示)。


      6、就这样企业微信语言就变成繁体字了(如图所示)。‍


      以上就是给大家分享的企业微信在哪设置繁体中文的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>