游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米12空白通行证如何设置?小米12空白通行证的设置方法

小米12空白通行证如何设置?小米12空白通行证的设置方法

作者:情の殇发布时间:

      很多人不知道小米12空白通行证如何设置?今日为你们带来的文章是小米12空白通行证的设置方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      小米12空白通行证如何设置?小米12空白通行证的设置方法

      第一步:打开手机在桌面上找到【设置】进入到设置功能中;

      第二步:在设置的功能页面中,用户可以在中间找到【应用设置】;

      第三步:在其功能页面中,找到【应用管理】;

      第四步:应用管理界面中,找到想要打开空白通行证的软件,以下小编将以【百度】为例;

      第五步:打开百度,进入到其应用详情中,打开【权限管理】;

      第六步:接着下一步点击【获取手机信息】;

      第七步:在手机屏幕下方弹出的功能中点击切换到【空白通行证】就可以完成设置。

      以上就是给大家分享的小米12空白通行证如何设置的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>