游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝免密支付额度怎么设置?支付宝免密支付额度设置教程

支付宝免密支付额度怎么设置?支付宝免密支付额度设置教程

作者:蓝玉发布时间:

      小伙伴们知道支付宝免密支付额度怎么设置吗?今天小编就来讲解支付宝免密支付额度的设置教程,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。

      支付宝免密支付额度怎么设置?支付宝免密支付额度设置教程

      支付宝不支持免密支付额度设置,也取消了小额免密支付功能,只有使用淘宝购物付款时可以使用免密支付,但是可以在支付宝免密支付里关闭已开通的服务。具体操作步骤如下:

      1、点击我的,点击设置。

      2、点击支付设置。

      3、点击免密支付/自动扣款后,选择对应项目取消免密支付即可。

      以上就是给大家分享的支付宝免密支付额度怎么设置的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>