游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  淘宝如何屏蔽店铺活动短信?淘宝屏蔽店铺活动短信的方法

淘宝如何屏蔽店铺活动短信?淘宝屏蔽店铺活动短信的方法

作者:颜面发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编淘宝如何屏蔽店铺活动短信?下面就为大家带来了淘宝屏蔽店铺活动短信的方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      淘宝如何屏蔽店铺活动短信?淘宝屏蔽店铺活动短信的方法

      1、打开淘宝,点击我的淘宝,点击进入订阅店铺(如图所示)。


      2、进入我的订阅,点击管理(如图所示)。


      3、点击活动短信,点击活动短信授权(如图所示)。


      4、勾选需要屏蔽的店铺,点击取消短信即可(如图所示)。


      以上就是给大家分享的淘宝如何屏蔽店铺活动短信的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>