游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音正在输入如何取消?抖音正在输入的取消教程

抖音正在输入如何取消?抖音正在输入的取消教程

作者:凉月发布时间:

      很多人不知道抖音正在输入如何取消?今日为你们带来的文章是抖音正在输入的取消教程,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      抖音正在输入如何取消?抖音正在输入的取消教程

      1、点击个人主页上【三】按钮;


      2、接着会在右边弹出侧边栏,在侧边栏中会有【设置】点击进入该界面;


      3、在设置界面中,可以看到上方有一个【隐私设置】进入其中;


      4、在该隐私功能中,就可以找到【正在输入状态】点击打开;


      5、打开功能后,就会在屏幕下方弹出,点击关闭其中的按钮,就可以完成操作。


      以上就是给大家分享的抖音正在输入如何取消的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>