游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝怎么查询养老保险缴费记录?支付宝查询养老保险缴费记录的方法

支付宝怎么查询养老保险缴费记录?支付宝查询养老保险缴费记录的方法

作者:别认怂发布时间:

      很多人不知道支付宝怎么查询养老保险缴费记录?今日为你们带来的文章是支付宝查询养老保险缴费记录的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      支付宝怎么查询养老保险缴费记录?支付宝查询养老保险缴费记录的方法

      1、手机打开支付宝。

      2、点击支付宝首页的更多按钮。

      3、手机打开支付宝进入后,找到”城市服务“一项,点击进入。

      4、进入城市服务后,找到”社保查询“一项,点击进入。

      5、进入社保查询后,在社保服务项下找到”社保查询“一项,点击进入。

      6、如果没有授权电子社保卡,则进入页面后,需点击立即授权。

      7、在弹出窗口中,点击马上领取。

      8、点击确认授权。

      9、核对信息,无误,勾选已阅读,并点击同意协议并绑定。

      10、进入后找到”缴费账目明细“一项,点击进入。(如果已经绑定过的用户,则无需上述6至9步骤,直接进入此步骤即可。)

      11、进入后即可查看到社保缴纳情况。

      以上就是给大家分享的支付宝怎么查询养老保险缴费记录的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>