游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信接龙怎么删除接龙

微信接龙怎么删除接龙

作者:别想发布时间:

微信作为一款广受欢迎且备受好评的实时通讯软件,其多姿多彩的服务包括文字、语音、视频等多种交互形式,还内置了很多运用性很强的小工具。提到微信应用里的“接龙”作用,如果想删除已发送的接龙,应当怎么操作?本文将详细讲解一个精确有效的解决方案,期待对顾客有所帮助。

微信接龙删除具体步骤

1、首先请启动微信应用,寻找并进入您所需编辑或删除接龙的对话中。

2、在对话页面找到位于底部的“接龙”功能并手动点击。

3、在弹出的接龙编辑框内,根据实际需求填写相应的信息,确认无误后点击右上角的【发送】按钮。

4、长按想删除的接龙记录,并在弹出菜单中选择【多选】选项,会看到所有已发送的接龙记录均被选中,然后点击【删除】图标,就可以删除啦。

关于微信接龙如何删除接龙的详细操作流程已全部为您呈现完毕。如需获取更多热门资讯和教程,敬请访问4399i官方网站,期待您的光临,更多精彩内容等待着您的发现与探索!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>