游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  移动套餐在哪里退订?移动套餐退订具体方法

移动套餐在哪里退订?移动套餐退订具体方法

作者:浅殇发布时间:

      移动套餐在哪里退订?下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

      移动套餐在哪里退订?移动套餐退订具体方法

      移动基础套餐不支持退订只能进行更换,当更换为其他套餐时,原有套餐自动取消,更换移动套餐具体操作步骤如下:

      1、首先打开中国移动app,在“我的”界面点击【我的套餐】。

      2、然后点击【去换套餐】后,办理需要的套餐即可。

      温馨提示:如果是退订增值业务,可以在【我的】-【已订业务】-【增值业务】中退订即可。

      本文以OPPO Reno7为例适用于ColorOS 12系统中国移动V7.6.1版本

      谢谢大家的阅读这篇移动套餐退订具体方法,希望本文能帮助到大家!更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>