游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  易校园如何查询交易记录

易校园如何查询交易记录

作者:小瓶盖发布时间:

作为专门针对大学校园生活而研发的综合性服务平台——“易校园”,我们拥有关于校园内公共交通IC卡充值、账户余额查询、交易历史追踪、物品遗失寻找以及校园新闻资讯浏览等全方位便捷功能。关于您关心的如何在“易校园”平台上进行交易记录查询这一问题,以下为您详细解答并附上操作步骤:

易校园查询交易记录详细步骤

1、首先请启动您手机中的“易校园”应用程序。

2、在主界面右侧菜单栏中找到并单击“我的”选项。

3、在该页面底部找到并点击“交易记录”选项。

4、最后选择您希望查询的具体日期,点击相应的筛选按钮即可完成操作。

以上便是我们为您提供的关于易校园如何查询交易记录的全部信息。如需获取更多热门手机使用技巧及资讯,敬请持续关注乐逗玩网站。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>