游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐怎么设置专注模式?QQ音乐设置专注模式教程

QQ音乐怎么设置专注模式?QQ音乐设置专注模式教程

作者:杯与酒发布时间:

      有时候想静下心专注学习、工作或睡眠的话,我们可以试试QQ音乐新出的专注电台功能。下面小编就给大家介绍一下具体的教程。

      QQ音乐怎么设置专注模式?QQ音乐设置专注模式教程

      1、首先更新QQ音乐后在首页点击上方搜索框。


      2、然后在此输入专注电台进入搜索,最上方就是专注模式入口。


      3、进入后就自动进入了专注模式,页面便会开始计时,用户们可以上滑切换模式,或者点击学习工作字样处。


      4、最后大家可以看到众多场景分类,可以自由选择点击进入。


      谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>