支付宝核酸码如何查询?支付宝核酸码查询教程
作者:沉苍发布时间:
最近,大家一直在做核酸,那么我们怎么在支付宝中领取核酸码呢?下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。
支付宝核酸码如何查询?支付宝核酸码查询教程
1、首先在支付宝上点击【健康码】,查看你的健康码;
2、然后根据省份选择对应的健康码,点击下方的【立即查看】;
3、跟着在跳转到健康码页面后,点击【核酸码】,如果没有可寻找社区工作人员询问再领取;
4、最后将屏幕中显示的核酸码截屏保存,在做核酸时出示给工作人员即可。
以上就是关于支付宝核酸码如何查询的教程,希望对大家有所帮助。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























