游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  《QQ音乐》截屏分享怎么关闭?《QQ音乐》截屏分享关闭教程

《QQ音乐》截屏分享怎么关闭?《QQ音乐》截屏分享关闭教程

作者:青柠檬发布时间:

      qq音乐的截屏分享功能很多小伙伴都用不到,可以将其关闭,那么《QQ音乐》截屏分享怎么关闭?下面就跟随小编一起来了解一下 ~

      《QQ音乐》截屏分享怎么关闭?《QQ音乐》截屏分享关闭教程

      1、首先在QQ音乐主页面点击右下角“我的”。


      2、“我的”页面根据指引点开右上角“更多”标识。

      3、然后点开“设置”一栏。

      4、最后点击“播放页截屏分享”功能关闭即可。

      以上就是qq音乐截屏分享关闭的具体操作方法,希望对您有帮助,更多精彩敬请关注~

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>