游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  seetong怎么关闭推送消息?seetong关闭推送消息方法

seetong怎么关闭推送消息?seetong关闭推送消息方法

作者:|唁发布时间:

      我们在使用seetong的时候,往往会有很多的通知弹出来,这往往影响了我们的手机内存运行。那怎么关闭呢?下面跟小编一起看看吧。

      seetong怎么关闭推送消息?seetong关闭推送消息方法

      1、首先打开我们的手机,在界面中找到“设置”按钮,并选择打开。


      2、接下来在显示的界面中找到“通知与状态栏”选项,点击打开。


      3、此时,界面会显示出很多选项,我们选择其中的“通知管理”这个选项,点击打开。


      4、接下来,在目录里找到我们要设置的软件,观看它后面的“滑块”颜色,此时为绿色,代表已经打开了推送消息,我们只需要点击一下滑块就可以。


      5、最后我们在上一步骤点完之后,现在模块已经变为了灰色。这就代表已经关闭了软件的推送消息了。

      了。


      谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>