QQ音乐如何关闭自动播放推荐歌曲?QQ音乐关闭自动播放推荐歌曲方法
作者:沉苍发布时间:
QQ音乐有时候会开启自动播放,如果想要关闭推荐歌曲自动播放怎么操作?小编已经为您总结好了方法,相信您看完就知道怎么设置!
QQ音乐如何关闭自动播放推荐歌曲?QQ音乐关闭自动播放推荐歌曲方法
1、首先打开QQ音乐,找到播放的歌曲,点击右侧的三横图标。

2、然后打开播放列表后,向上滑动。

3、最后关闭自动播放推荐歌曲右侧开关即可。

以上这篇文章就是QQ音乐关闭自动播放推荐歌曲方法,更多教程尽在下载之家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























