游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  知乎怎么查看知乎协议?知乎查看知乎协议方法

知乎怎么查看知乎协议?知乎查看知乎协议方法

作者:罪名发布时间:

      知乎怎么查看知乎协议呢?有的朋友会问这个问题,下面小编给大家整理了知乎查看知乎协议方法,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      知乎怎么查看知乎协议?知乎查看知乎协议方法

      1、首先启动手机桌面上的知乎App;


      2、然后进入到首页,点击右下角箭头所指的“我的”;


      3、接下来的页面中,点击右上角的小齿轮图标,进入设置页面;


      4、页面来到“设置”页面后,点击如图位置的“关于知乎”;


      5、接着页面再次跳转后,点击箭头所指的“知乎协议”;


      6、最后页面再次跳转后,就可以看到知乎协议的全文内容了。


      以上这篇文章就是知乎查看知乎协议方法的全部内容,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>