游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐音乐密友怎么查看?网易云音乐音乐密友查看方法

网易云音乐音乐密友怎么查看?网易云音乐音乐密友查看方法

作者:瞳荧发布时间:

      网易音乐音乐密友怎么查看?这个功能在哪里?下面小编给大家整理了网易云音乐音乐密友查看方法,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      网易云音乐音乐密友怎么查看?网易云音乐音乐密友查看方法

      1、首先进入到网易云音乐App首页,点击页面上方【每日推荐】。


      2、然后进入到每日推荐界面,点击页面右上角【三个点】。


      3、接着进入菜单,点击【音乐密友】功能。


      4、最后进入音乐密友界面,点击音乐密友头像,可查看口味相似度;点击头像下面的关注,可关注密友。


      谢谢大家的观看,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>