微信mac怎么标记消息会话为未读-标记消息会话为未读的方法
作者:冷兮め发布时间:
很多人不知道微信mac怎么标记消息会话为未读?今日为你们带来的文章是微信mac标记消息会话为未读的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。
第一步:打开微信。

第二步:点击会话图标。

第三步:找到要标记的会话,右键点击。

第四步:点击右键菜单上的‘标记为未读’的选项。

第五步:成功标记后,会提示有一个未读消息的。

第六步:对应的会话也会显示出未读的图标。

以上就是小编给大家带来的微信mac怎么标记消息会话为未读的全部内容,希望能够帮助到大家哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























