游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音访客周报怎么关闭?抖音访客周报关闭方法

抖音访客周报怎么关闭?抖音访客周报关闭方法

作者:初遇发布时间:

      抖音访客周报是在创作者周报中显示的,如果我们不感兴趣的话,也可以关掉,下面小编就为大家带来了关闭方法,小伙伴们可以来了解下。

      抖音访客周报怎么关闭?抖音访客周报关闭方法

      1、首先打开抖音,在抖音消息界面中找到【创作者小助手】打开此功能;


      2、然后在此功能界面中,点击右上角的【通知设置】进入;


      3、最后就可以在其中看到【创作者周报】也就是访客周报,在下方弹出的界面中,点击【不接收】就可以关闭访客周报的推送。


      谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>