游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  学习通怎么取消微信通知?学习通取消微信通知方法

学习通怎么取消微信通知?学习通取消微信通知方法

作者:或许发布时间:

      有小伙伴在使用学习通的时候开启了微信通知,如果我们想取消微信通知该怎么弄呢?下面小编为大家带来了方法,不知道怎么关的小伙伴可以来看看。

      学习通怎么取消微信通知?学习通取消微信通知方法

      1、首先打开“学习通”App,学习通主界面点击下方的“我”打开个人信息界面。


      2、然后个人信息界面点击“设置”打开设置界面。


      3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面。


      4、接着消息推送设置界面点击“微信通知”后面的圆点。


      5、最后“微信通知”后面的圆点变为灰色即表示学习通关闭微信通知成功。


      希望此教程能帮到大家!更多教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>