游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  设置手机透明屏幕的简单步骤

设置手机透明屏幕的简单步骤

作者:孤魂发布时间:

      大家知道设置手机透明屏幕吗?今天小编教大家如何设置手机透明屏幕的简单步骤,我想一定会对你有所帮助的。

      设置手机透明屏幕的简单步骤

      1、首先大家需要下载安装手机屏幕透明软件,在本页面提供的“透明屏幕”app即可下载体验;

      2、获取悬浮窗权限。

      在手机中的设置,打开应用权限管理,找到该应用,赋予开启“悬浮窗”权限;

      3、打开软件,可了解到一些设置功能,需要注意的是,不要勾选最后一个额外设置的“屏灭时关闭透视”,字面上的意思就是,息屏后,屏幕透视功能即会关闭。

      4、设置“透明度”,根据自己的视觉效果滑动透明度滚动条即可进行设置,点击“开关”即可进行开启或者关闭。也可设置分辨率,点击“分辨率”,选择合适的分辨率值即可。

      5、设置好之后,即可来看看透视效果咯,这波假装操作还是相当6的,而且这个操作在任何应用上都可进行体验。

      以上就是小编教大家的设置手机透明屏幕的简单步骤,俗话说:看一遍不如做一遍,赶快动手试试看哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>