游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  讯飞听见怎么手机内部收音-讯飞听见手机内部收音的方法

讯飞听见怎么手机内部收音-讯飞听见手机内部收音的方法

作者:栗子发布时间:

讯飞听见是一款功能强大的语音转文字手机应用,它凭借科大讯飞在智能语音及语言技术领域的世界领先地位,为用户提供了高质量的语音转文字服务。这款应用的识别率高达95%以上,能够极大地提升用户的工作效率,尤其是在需要快速将语音内容转换为文字的场景中,如会议记录、讲座笔记、采访整理等。接下来就让小编为大家解答一下讯飞听见怎么手机内部收音以及讯飞听见手机内部收音的方法吧!

第一步

首先,确保讯飞听见APP已经安装在你的手机上,并且是最新版本。

第二步

打开讯飞听见APP后,在首页或底部导航栏中找到【个人中心】或【我的】选项,点击进入。

第三步

在【个人中心】或【我的】页面中,找到并点击【设置】选项,进入设置页面。

第四步

在设置页面中,向下滚动或查找,找到并点击【系统权限设置】选项,进入系统权限设置页面。

第五步

在系统权限设置页面中,找到【麦克风权限】选项,并将其右侧的开关滑动至开启状态。此时,讯飞听见APP即获得了访问手机麦克风的权限,可以实现手机内部收音的功能。

以上就是小编为您整理的讯飞听见怎么手机内部收音以及讯飞听见手机内部收音的方法啦,希望能帮到您!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>