游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在小米8手机中录入指纹的具体步骤

在小米8手机中录入指纹的具体步骤

作者:安笙々发布时间:

      在小米8手机中怎么录入指纹呢?今天本文主要介绍在小米8手机中录入指纹的具体步骤,不妨一起去看看吧。

      在小米8手机中录入指纹的具体步骤

      第一步:首先,打开手机,在手机桌面找到【设置】图标并打开。

      第二步:在设置界面,我们接着选择【锁屏、密码和指纹】,如下图。

      第三步:在锁屏、密码和指纹界面,我们点击第一项【指纹管理】,如下图。

      第四步:在指纹管理界面选择【添加指纹】选项,如果设置了锁屏密码则先要输入锁屏密码,如下图。

      第五步:进入添加指纹界面后,将手指放在屏幕指纹感应器上,然后按压感应器直至振动后抬起手指。使用同一手指的不同区块重复此操作,直到指纹成功录入。

      第六步:录入完成后,点击【完成】,待屏幕锁定之后,用录入指纹的手指触摸指纹感应器即可解锁屏幕,当重启设备或指纹识别失败时,您可以输入锁屏密码解锁手机。

      大家可以根据以上的在小米8手机中录入指纹的具体步骤,动手试试看哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>