游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯新闻怎么收藏新闻-腾讯新闻收藏新闻的方法

腾讯新闻怎么收藏新闻-腾讯新闻收藏新闻的方法

作者:忆离人发布时间:

腾讯新闻是一款涵盖了国内外时政、财经、科技、娱乐、体育等多个领域的新闻资讯的软件,用户能够获取到全面的新闻信息同时应用还提供了视频、直播等多种形式的新闻内容,满足用户多样化的阅读需求。腾讯新闻的新闻资讯更新迅速,确保用户能够第一时间获取到最新的新闻动态。这种实时更新的特性使得应用成为了用户获取新闻资讯的重要渠道。接下来就让小编为大家解答一下腾讯新闻怎么收藏新闻以及腾讯新闻收藏新闻的方法吧!

第一步

在腾讯新闻的首页或相关分类页面中,浏览并选择您想要收藏的新闻。点击该新闻的标题或封面图,进入新闻详情页面。

第二步

在新闻详情页面中,找到并点击页面右上角的“更多”选项。这通常是一个省略号(...)或类似的图标。

第三步

点击“更多”选项后,会弹出一个下拉菜单。在这个菜单中,找到并点击“收藏”选项。如果您的APP版本或界面有所不同,收藏选项可能位于不同的位置,但通常都会在“更多”选项弹出的菜单中。

第四步

点击“收藏”后,通常会有一个提示消息框出现,确认您的收藏操作。在消息框中点击“确定”按钮,即可完成新闻的收藏。

第五步

要查看您已经收藏的新闻,可以在腾讯新闻APP的首页或个人中心界面中,找到并点击“收藏”选项。这将打开一个收藏夹页面,其中列出了您所有收藏的新闻。

以上就是小编为您整理的腾讯新闻怎么收藏新闻以及腾讯新闻收藏新闻的方法啦,希望能帮到您!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>