游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐状态栏歌词怎么关闭?网易云音乐状态栏歌词关闭教程

网易云音乐状态栏歌词怎么关闭?网易云音乐状态栏歌词关闭教程

作者:安笙々发布时间:

      在使用网易云音乐听歌过程中,有小伙伴发现状态栏会出现歌词显示,下面小编为大家带来了关闭方法,有需要的小伙伴可以一起来了解下哦!

      网易云音乐状态栏歌词怎么关闭?网易云音乐状态栏歌词关闭教程

      1、首先打开网易云音乐,在首页界面点击左上角的【三】;


      2、然后会弹出界面,在弹出的界面中间可以看到【设置】点击进入;


      3、随后在设置界面所有功能的中间,就可以找到【状态栏歌词】点击进入该功能;


      4、最后在该功能界面,点击关闭按钮,就可以完成关闭设置。


      希望此教程能帮到大家!更多教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>