游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  转转怎么查看转转版本号?-转转查看转转版本号的方法

转转怎么查看转转版本号?-转转查看转转版本号的方法

作者:离沫发布时间:

转转是转转团队官方推出的领先的二手交易平台,那么转转怎么查看转转版本号?转转查看转转版本号的方法?下面就让小编给大家解答下吧!

转转怎么查看转转版本号?

1、进入“我的”页面:在转转首页底部导航栏中,点击右下角的“我的”选项,进入个人中心页面。

2、打开设置图标:在“我的”页面右上角,找到并点击设置图标,进入应用设置界面。

3、查看版本号:在设置界面中,向下滑动屏幕,找到“关于转转”选项。

4、查看版本号:点击进入后,即可在页面中看到当前转转应用的版本号信息。

以上就是小编为您整理的转转怎么查看转转版本号?转转查看转转版本号的方法啦,希望能帮到您。


复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>