在iphone8中批量删除照片的具体步骤
作者:青柠檬发布时间:
大家知道怎么在iphone8中批量删除照片吗?不知道没有关系,小编今天介绍在iphone8中批量删除照片的具体步骤,希望可以帮助到你哦。
在iphone8中批量删除照片的具体步骤
第一步:
打开手机【照片】;

第二步:
找到需要批量删除的照片,点击右上角的【选择】按钮;

第三步:
用手指滑动需要删除的照片区域,一次性勾选要删除的照片,如图所示;

第四步:
点击右下角的【垃圾桶】图标,即可批量删除这些照片。

以上就是在iphone8中批量删除照片的具体步骤,你们学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























