在抖音中开启消息通知的具体方法
作者:薇糖发布时间:
小伙伴们你们知道在抖音中怎么开启消息通知吗?今天小编为大家带来在抖音中开启消息通知的具体方法,赶快跟着小编的步伐去学习学习吧。
在抖音中开启消息通知的具体方法
1、大家想要在抖音里开启消息通知的话,就应该先通过右下角按钮进入个人页面,然后在页面右上角点击“...”选项,从中选择“设置”功能。

2、接着在设置页面里,需要大家点击其中的“通知设置”功能,这样就能够去开启抖音的消息通知功能了。

3、这样一来,大家就可以在通过右侧按钮打开消息通知功能,之后在别人发送消息时就会收到提示,非常方便实用!

以上就是关于在抖音中开启消息通知的具体方法,不妨动动手指试试看哦,我相信在你日常的生活中一定会对你有所帮助的。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























