游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐新歌提醒怎么关闭?网易云音乐新歌提醒关闭教程

网易云音乐新歌提醒怎么关闭?网易云音乐新歌提醒关闭教程

作者:傲骨发布时间:

      在网易云音乐关注了歌手后,对方也会向我们发布一些新歌提醒。如果想要关闭新歌提醒,以下就是小编为你带来的教程,希望可以帮助到你。

      网易云音乐新歌提醒怎么关闭?网易云音乐新歌提醒关闭教程

      1、首先打开下方的关注,进入动态中心。


      2、然后选择上方的三个点。


      3、最后点击新歌提示右侧的关闭就可以了。


      以上这篇文章就是网易云音乐新歌提醒怎么关闭的步骤内容,有需要的小伙伴快来学习一下吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>