游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  青书学堂怎么只看未读消息?-青书学堂只看未读消息的方法

青书学堂怎么只看未读消息?-青书学堂只看未读消息的方法

作者:棼谷发布时间:

青书学堂是专门为学生开发的一款学习辅助工具,那么青书学堂怎么只看未读消息?青书学堂只看未读消息的方法?下面就让小编给大家解答下吧!

青书学堂怎么只看未读消息?

1、打开青书学堂APP,登录账号后,点击底部导航栏中的“消息”图标,进入消息列表页面。

2、点击只看未读消息,系统会自动过滤出所有未读的消息。

以上就是小编为您整理的青书学堂怎么只看未读消息?青书学堂只看未读消息的方法啦,希望能帮到您。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>