游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  青书学堂怎么查看用户协议?-青书学堂查看用户协议的方法

青书学堂怎么查看用户协议?-青书学堂查看用户协议的方法

作者:暗香浮发布时间:

青书学堂app是专门为学生开发的一款学习辅助工具,那么青书学堂怎么查看用户协议?青书学堂查看用户协议的方法?下面就让小编给大家解答下吧!

青书学堂怎么查看用户协议?

1、进入个人中心:在APP右下角,点击“我的”图标。

2、选择设置选项:在个人中心页面中,找到并点击“设置”选项。

3、查看用户协议:在设置页面中,继续点击“关于我们”选项。

4、点击用户协议:最后点击“用户协议”选项,即可查看用户协议的详细内容。

以上就是小编为您整理的青书学堂怎么查看用户协议?青书学堂查看用户协议的方法啦,希望能帮到您。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>