游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在掌上生活中开启手势登录的图文教程

在掌上生活中开启手势登录的图文教程

作者:陌流兮发布时间:

  大家知道怎么在掌上生活中开启手势登录呢?不知道没有关系,小编今天介绍在掌上生活中开启手势登录的图文教程,希望可以帮助到你哦。

  在掌上生活中开启手势登录的图文教程

  1.对于登录软件来说,使用手势密码登录要比账号密码登录更为方便;首先点击打开掌上生活APP;

  2.进入软件后,点击“我的”页面,进入右上角“设置”功能;

  3.在掌上生活软件设置内,点击进入“安全管理”界面;

  4.接着在安全管理中,再点击一个安全设置“手势”,进入手势设置;

  5.在手势密码页面中,点击开启软件“手势密码开关”;

  6.开启后首先进行身份验证,接着就可以绘制手势图案了(任意即可,必须是四个点)。

  以上就是在掌上生活中开启手势登录的图文教程,你们学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>