游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  AirPods耳机的自动人耳检测功能介绍

AirPods耳机的自动人耳检测功能介绍

作者:心蛊发布时间:

  小伙伴们你们知道AirPods耳机的自动人耳检测功能吗?今天小编很乐意与大家分享AirPods耳机的自动人耳检测功能介绍,感兴趣的可以来了解了解哦。

  AirPods耳机的自动人耳检测功能介绍

  打开 AirPod 充电盒,然后前往您 iOS 设备上的“设置”>“蓝牙”。轻点设备列表中 AirPods 旁边的“i”型符号。

  默认情况下,当 AirPods 戴入耳中时,它们可以立即感知,随后接收来自设备的音频。AirPods 还会在从耳中取出一只耳机时暂停和恢复播放,当同时取出两只耳机时,它会停止播放而不会恢复。当打开“自动人耳检测”但没有佩戴 AirPods 时,音频会通过您设备的扬声器播放。

  当关闭“自动人耳检测”时,这些功能将会关闭,并且不论有没有佩戴 AirPods,所有音频都将通过 AirPods 播放。

  以上就是小编分享的AirPods耳机的自动人耳检测功能介绍,是不是很棒啊,希望对你有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>