游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  使用iPhone 8截屏的具体步骤

使用iPhone 8截屏的具体步骤

作者:阑珊发布时间:

      苹果发布的iPhone 8和7系列一样,Home键并不能真的按下,有的苹果用户就会对如何截屏产生疑问,下面小编就为大家介绍一下iPhone8截屏的两种方法。

      方法一:物理截屏法。同时按 电源键+Home键即可方便截图,不管安卓还是苹果,这个方法都是有的,只是可能按键顺序不同罢了,而iPhone 8由于是虚拟键,无法按下去,所以用户需要把握力度和时长。

      方法二:软件截屏。

      首先,打开设置-通用,按照图中操作进入辅助功能界面。

      然后,在此界面的“互动”选项中找到“AssistiveTouch”选项并打开它。

      最后,在桌面就能看到图中所示小圆点,里面有个选项叫“屏幕快照”,在亮屏状态下点它即可截屏。

      以上就是使用iPhone截屏的方法了,大家学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>