游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在诺基亚x5中进行分屏的方法分享

在诺基亚x5中进行分屏的方法分享

作者:颜初发布时间:

  最近有朋友咨询小编关于在诺基亚x5中怎么进行分屏,今天小编就为大家带来了在诺基亚x5中进行分屏的方法分享,希望可以帮助到你们。接下来,一起来了解了解吧。

  在诺基亚x5中进行分屏的方法分享

  方法一

  1、首先通过多任务键打开后台任务菜单。

  2、点击上图红圈标示的按钮开启分屏,如果该应用系统支持分屏,就会像上图那样出现两个长方形小框叠加的图标,不支持分屏就类似虾米音乐那样没有这个图标。在后台任务再选择一个支持分屏的APP进行双任务分屏,或者通过home键回到桌面找另一个要开启的应用,不支持分屏的应用,在点击时会显示不支持分屏。

  方法二

  另外我们可以可以通过【设置】——【系统】——【关于手机】——【版本号】,连续七次点击版本打开开发者选项,接着再开发者选项中,直接把进度条拉到底部,打开红圈标记开关,开启全APP强制分屏。

  以上关于在诺基亚x5中进行分屏的方法分享就结束了,是不是很赞啊,记得帮小编分享出去哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>